Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ ввело временный запрет на ввоз моторного топлива
26.05.2020

Правительство Российской Федерации ввело временный запрет на ввоз моторного топлива.

Постановление Правительства Российской Федерации от 22.05.2020 № 732 "О мерах по стабилизации ситуации на внутреннем рынке топлива" разработано в соответствии с Договором о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014 и предусматривает введение временного запрета на ввоз на территорию Российской Федерации (импорт) автомобильного бензина, дизельного топлива и авиационного керосина сроком до 1 октября 2020 года.

Эта мера призвана не допустить затоваривания на внутреннем рынке и закрытия отечественных нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) на фоне резкого снижения спроса на нефтепродукты на российском и зарубежных рынках.

В связи с технологической особенностью работы нефтеперерабатывающих комплексов, загрузка большинства технологических процессов должна находиться на уровне не менее 50-60% от установленной мощности, в противном случае установка выводится из эксплуатации полностью. В условиях ограничения спроса неконтролируемый импорт моторного топлива нарушает баланс топливообеспечения, может привести к закрытию ряда российских НПЗ и, соответственно, к выпадающим объемам выпуска товарной продукции, который не будет закрыт импортом. Такая ситуация создает риски нарушения надежного обеспечения нефтепродуктами аэропортов, дорожного строительства и некоторых производств по дальнейшей переработке нефтепродуктов в товары народного потребления, что неизбежно приведет к локальным дефицитам на региональных рынках и, как следствие, росту цен для конечного потребителя. Запрет импорта указанных нефтепродуктов не повлияет на стабильность обеспечения топливом внутреннего рынка и не приведет к росту цен на нефтепродукты.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Май, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ