Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор приостановил эксплуатацию рудоспуска на руднике "Скалистый" Заполярного филиала ПАО "ГМК "Норильский никель"
28.05.2020

19 мая 2020 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках осуществления постоянного государственного надзора проверило опасный производственный объект (ОПО) — рудник "Скалистый" Заполярного филиала ПАО "ГМК "Норильский никель" в р. Талнах г. Норильска Красноярского края и выявило грубые нарушения при эксплуатации ОПО.

В ходе выездной проверки специалистами Енисейского управления Ростехнадзора установлено, что в горных выработках Рол 108, РШ 8-35-1, РШ 8-48-1 и в местах пересечений с другими горными выработками не установлены указатели, содержащие информацию о наименовании выработок, направлениях к запасным выходам на поверхность и расстоянии до них; в нарушение требований безопасности в горных выработках пожаро-оросительный трубопровод не защищен от коррозии и блуждающих токов и не окрашен в опознавательный красный цвет; в кровле горной выработки НПШ в районе Камеры 2-75-1 наличие заколов создает угрозу травмирования при передвижении по горной выработке; в нарушение требований безопасности эксплуатируется подземная понизительная подстанция ПУПП 12 с открытым корпусом и  свободным доступом к оголенным токоведущим частям и др.

За выявленные грубые нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации ОПО рудник "Скалистый" в отношении Заполярного филиала ПАО "ГМК "Норильский никель" применены меры административного воздействия, предусмотренные частью 3 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности, заключающемся в прекращении эксплуатации рудоспуска № 31 (кроме работ по приведению в безопасное состояние) на срок в 90 суток в мае 2020 года.

Источник: Пресс-служба Енисейского управления Ростехнадзора
<< Май, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ