Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России и банк ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве в рамках нацпроекта "Экология"
29.05.2020

29 мая состоялось подписание соглашения о взаимодействии Министерства природных ресурсов и экологии РФ и банка ВТБ по реализации мероприятий федерального проекта "Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма" национального проекта "Экология". Подписи под документом поставили глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин и генеральный директор ООО "ВТБ Экология", старший вице-президент банка ВТБ Александр Гоголев.

Событие закрепило сотрудничество сторон, начавшееся в 2019 году в рамках инициированной Минприроды России программы "Бизнес и биоразнообразие". В нее уже вошли 25 крупных коммерческих компаний, декларирующих ответственное отношение к вопросам экологии и рационального природопользования. С некоторыми из них министерство уже заключило соглашения, в рамках которых предусмотрено финансирование наиболее важных мероприятий по сохранению и мониторингу 11-ти приоритетных видов животного мира, находящихся под угрозой исчезновения. Для каждой компании разработаны Дорожные карты мероприятий по сохранению биоразнообразия, создана секция экспертов.

"Соглашение о взаимодействии, заключенное между Минприроды России и банком ВТБ, позволит реализовать программу по сохранению и мониторингу популяций редких видов. Кроме того, совместно с ВТБ мы планируем организовать работу по развитию экологического туризма на особо охраняемых природных территориях", — прокомментировал событие Дмитрий Кобылкин.

В свою очередь, Александр Гоголев рассказал о корпоративных программах  банка ВТБ по сохранению популяции крупных кошачьих –  тигра, леопарда, снежного барса, реализуемых в регионах России. "Подписанное сегодня с Минприроды России соглашение — важный шаг для нас. Своей деятельностью мы призываем другие крупные бизнес-структуры обратить внимание на актуальность экологических задач и перспективность экологического туризма в нашей стране", — подчеркнул он значимость соглашения.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Май, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ