Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России изменила стоимость электроэнергии для предприятий Калининградской области
01.06.2020

С 1 июня 2020 года в регионе снизится ценовая нагрузка на промышленные предприятия, бюджетные организации и представителей малого и среднего бизнеса.

28 мая 2020 года на заседании Правления ФАС России был рассмотрен и принят вопрос "О внесении изменений в сводный прогнозный баланс производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по субъектам Российской Федерации на 2020 год". В рамках исполнения распоряжения Правительства Российской Федерации ведомство пересмотрело установленные для территории Калининградской области индикативные (усредненные) цены на электрическую энергию и на мощность для покупателей — субъектов оптового рынка электрической энергии (мощности) на территориях неценовых зон оптового рынка. Изменения коснутся как крупных, так и малых предприятий, организаций бюджетной сферы.

В силу особенностей территориального положения Калининградской области цены на оптовом рынке там зависят от объемов экспорта электрической энергии в иностранные государства. Кроме того, прогнозным балансом предусмотрен рост потребления мощности со второго полугодия 2020 года.

Однако, в силу сложившихся экономических условиях, ФАС России предлагает пересмотреть и снизить показатели сводного прогнозного баланса и пересмотреть индикативные цены на электроэнергию и мощность.

Без внесения предлагаемых изменений стоимость мощности для потребителей Калининградской области, не относящихся к населению и приравненных к нему категорий потребителей, могла вырасти на 40 процентов.

"Пересмотр индикативных цен и установленной в сводном прогнозном балансе величины мощности, поставляемой из Калининградской области в энергосистемы иностранных государств, позволит в условиях пандемии снизить экономическую нагрузку и поддержать региональный бизнес", — отметил заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Июнь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ