Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ольга Калашникова возглавила проект по разработке климатической стратегии ПАО "Северсталь"
05.06.2020

ПАО "Северсталь" объявило о назначении Ольги Калашниковой начальником Управления экологии. Она приступила к работе по разработке и реализации стратегии "Северстали" по сокращению углеродного следа и решению климатических вопросов. Появление новой должности в организационной структуре "Северстали" подчеркивает приверженность компании в достижении лидирующих показателей устойчивого развития среди мировых производителей стали.

Ольга Калашникова сейчас сосредоточена на разработке дорожной карты по снижению выбросов углекислого газа "Северсталью". Она также тесно сотрудничает со всеми подразделениями компании для обеспечения реализации экологических инициатив, которые соответствуют заявленным целям ESG "Северстали", с особым акцентом на сокращение выбросов в атмосферу и сточных вод.

Ольга Калашникова имеет более чем 20-летний опыт работы в крупных международных компаниях по улучшению их экологических показателей. В течение более десяти лет работы в Royal Dutch Shell она отвечала за поддержание лучших экологических практик на совместных предприятиях группы в России, а также за разработку и реализацию стратегий решения локальных экологических вопросов (биоразнообразие, управление выбросами парниковых газов и энергоэффективность). Назначение Ольги Калашниковой еще больше укрепило структуру управления ESG "Северстали". Устойчивое развитие является ключевым элементом бизнес-стратегии компании, и три важных аспекта — экология, социальная сфера и управление — контролируются на уровне Совета директоров. В свою очередь, Управление экологии напрямую подчиняется генеральному директору компании.

Александр Шевелев, генеральный директор компании "Северсталь", отметил: "Цель" Северстали" — помочь металлургической промышленности стать неотъемлемой частью будущего общества устойчивого развития. Поскольку "Северсталь" активизирует усилия по снижению воздействия на окружающую среду, очень важно иметь опытную команду, которая будет способствовать повышению устойчивости всего нашего бизнеса. Я очень рад, что Ольга будет руководить программой по сокращению выбросов парниковых газов в "Северстали", опираясь на свой обширный опыт работы в других отраслях. Мы однозначно привержены снижению нашего воздействия на окружающую среду и признаем, что для металлургической промышленности крайне важно сократить выбросы, в том числе углеводорода, и внести свой вклад в глобальные усилия по достижению целей Парижского соглашения".

Источник: Пресс-служба ПАО "Северсталь"
<< Июнь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ