Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия против возобновления в США дела по решению на $50 млрд в пользу экс-акционеров ЮКОСа
16.06.2020

Россия выступила против инициативы бывших акционеров ЮКОСа возобновить в Соединенных Штатах процессуальные действия по признанию арбитражного решения на 50 миллиардов долларов в их пользу.

Соответствующее ходатайство российской стороны поступило в Федеральный суд округа Колумбия.

В документе указывается, что рассмотрение дела, замороженного с сентября 2016 года, вновь должно быть отложено, поскольку основной спор между сторонами в Нидерландах о легитимности арбитражного решения дошел до Верховного суда страны. Таким образом, поясняет российская сторона, причины, по которым рассмотрение дела было приостановлено в США около четырех лет назад, актуальны и сегодня.

Российская сторона напоминает, что американский суд удовлетворил ее ходатайство о приостановке процессуальных действий, согласившись среди прочего с тем, что параллельные судебные процессы в США и Нидерландах поднимают схожие вопросы права, имеющие ключевое значение для дела. Всего таких вопросов, полагают в Москве, насчитывается не менее семи.

Кроме того, в случае удовлетворения Верховным судом Нидерландов кассационной жалобы РФ, у бывших акционеров ЮКОСа не останется каких-либо оснований для обращения в американский суд, отмечает российская сторона.

Наконец, Россия напоминает о принципе международной вежливости, в соответствии с которым судам предписывается проявлять должное уважение к иностранному правопорядку, и необходимости соблюдения "баланса трудностей" для истца и ответчика (balance of hardships).

Источник: "РАПСИ"
<< Июнь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ