Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Кобылкин: Государственная экологическая экспертиза отменена не будет
16.06.2020

Минприроды России не поддерживает инициативу по исключению обязательного проведения Государственной экологической экспертизы (ГЭЭ) объектов капитального строительства, в том числе относящихся к объектам I категории, представляющих наибольшую потенциальную опасность для окружающей среды и относящиеся к областям применения наилучших доступных технологий.

"Именно государственная экологическая экспертиза выступает гарантом соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды при проведении оценки воздействия на нее, а также обоснованности предлагаемых решений с учетом мнения общественности. Ее отмена приведет к нарушениям конституционного права граждан РФ на благоприятную окружающую среду", — подчеркнул глава Минприроды России.

Предлагаемая замена инструменту ГЭЭ в виде проведении экспертизы проектной документации в соответствии с Градостроительным кодексом РФ является недопустимой, так как предмет градостроительной экспертизы значительно уже предмета ГЭЭ.

Кроме того, предлагаемая мера противоречит Основам государственной политики в области экологического развития Российской Федерации, утвержденным Президентом страны, в которых подчеркивается обязательность проведения ГЭЭ проектной документации экологически опасных объектов, включая радиационно, химически и биологически опасные объекты.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Июнь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ