Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" совершенствует технологии строительства надземных трубопроводов
16.06.2020

Специалисты ООО "НК "Роснефть" — НТЦ"" (входит в Корпоративный научно-проектный комплекс "Роснефти") разработали уникальную технологию проектирования фундаментов надземных трубопроводов в зоне вечной мерзлоты. Новация позволит снизить стоимость строительства как минимум на 2 млн. руб. на каждый километр трубопровода.

Развитие технологического потенциала — один из ключевых элементов стратегии "Роснефть-2022". Компания уделяет приоритетное внимание инновационной деятельности и использованию прорывных технологических подходов, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

Классическая технология проектирования надземного трубопровода включает до 3600 расчётов для каждых 100 км трассы, в то время как новация специалистов "Роснефти" позволяет проводить 81 тысячу расчётов для той же протяженности трубы, при одновременном сокращении времени на выполнение расчетов в 2 раза. Это, в свою очередь, позволяет оптимизировать сроки строительства трубопроводов на 10%.

Технология основана на создании цифровой модели линейного объекта (ЦМЛО) и включает в себя методику автоматизации проектирования, программные средства для реализации методики, а также базу данных для хранения информации на этапах проектирования, строительства и эксплуатации объектов. Применение ЦМЛО позволяет выполнять индивидуальные расчеты и выбор оптимальных решений для каждой опоры, а не для группы опор со схожими нагрузками, высотами, геологическими и геокриологическими условиями.

Разработанная технология будет внедрена во все корпоративные институты Компании. В перспективе технические решения и оценка их стоимости будут осуществляться в автоматическом режиме с минимальным участием профильных специалистов.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Июнь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ