Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украинская прокуратура изменила исковые требования к ЗАО "Лукор"
29.06.2005
Прокуратура Ивано-Франковской области просит признать недействительным только два пункта учредительного договора ЗАО "Лукор", касающихся взноса ООО "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" в уставный фонд ЗАО "Лукор", передает Ukroil.com.ua.

ФГИ подал ходатайство о приостановке производства по этому делу до завершения рассмотрения в судебных инстанциях Украины другого дела по иску прокуратуры Ивано-Франковской области о признании недействительным решения наблюдательного совета ЗАО "Лукор" от 31.01.05 г., которым увеличена доля общества в уставном фонде ООО "Карпатнефтехим" с 30 тыс грн до 379,5 тыс грн.

В ходе судебного заседания 17.06.05 г. Хозяйственный суд Ивано-Франковской области отказал ОАО "Ориана" в последующем участии в деле в качестве третьего лица на стороне истца по причине отсутствия правовых оснований. При этом суд принял постановление о привлечении ОАО "Ориана" к участию в судебном процессе в качестве ответчика с целью выяснения всех обстоятельств дела, установления фактов наличия или отсутствия правонарушений и принятия законного и обоснованного решения.

Ранее прокуратура подала в Хозяйственный суд Ивано-Франковской области иск о признании недействительным учредительного договора между ОАО "Ориана" и ООО "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" о создании ЗАО "Лукор", а также о прекращении деятельности юридического лица ЗАО "Лукор" путем его ликвидации и возврате ОАО "Ориана" имущества, внесенного в уставный фонд ЗАО "Лукор". Исковое заявление прокуратуры было поддержано ОАО "Ориана" и ФГИ.

ЗАО "Лукор" (г.Калуш) создано на базе ОАО "Ориана" 6.12.2000 г. УФ ЗАО ≈ 1 324 млн грн. Учредители — ЗАО "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" и ОАО "Ориана". Специализация ЗАО ≈ производство этилена, пропилена, бензола, винилхлорида и др.

Первоначально долевое участие сторон составляло по 50%. Впоследствии, в связи с принятием ряда постановлений правительства, доля ОАО "Ориана" в УФ ЗАО "Лукор" снизилась до 47,93% УФ.

Распоряжением КМ №810-р от 28.10.04 г. с целью урегулирования вопроса задолженности ОАО "Ориана" по полученным кредитам Баварского объединенного банка принято предложение ФГИ и Минэкономики относительно реализации в установленном порядке принадлежащего ОАО "Ориана" пакета акций ЗАО "Лукор" в размере 47,93% УФ с инвестиционным обязательством погашения задолженности ОАО "Ориана" перед Баварским объединенным банком в размере 19,858 млн евро, а также участия НАК "Нефтегаз Украины" в приобретении в установленном законодательством порядке указанного пакета акций.

После появления распоряжения КМ №810-р Lukoil Chemical B. V. и ЗАО "Лукор" создали компанию "Карпатнефтехим", которой были переданы производственные мощности ЗАО "Лукор". В настоящее время передача производственных мощностей оспаривается ОАО "Ориана" в суде.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ