Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" повышает энергоэффективность нефтепереработки
19.06.2020

По итогам первого квартала 2020 года собственные российские нефтеперерабатывающие заводы "Газпром нефти" — Московский и Омский — повысили эффективность использования топлива, электрической и тепловой энергии. Суммарная экономия от выполнения энергосберегающих мероприятий превышает 100 млн рублей. Рост энергоэффективности производственных процессов — это важное направление программы развития нефтеперерабатывающих активов "Газпром нефти".

В период с января по апрель 2020 года Московский и Омский НПЗ завершили 7 энергосберегающих проектов. На Московском НПЗ выполнены работы по модернизации систем паропотребления, проведена замена теплообменного оборудования на установке получения высокооктановых компонентов бензина. Омский НПЗ сократил потери тепла при работе установки каталитического риформинга и оптимизировал работу технологических печей на установке изомеризации легких бензиновых фракций. Значительный вклад в снижение расходов электроэнергии вносит солнечная электростанция Омского НПЗ, которая начала работу в 2019 году и стала первым объектом возобновляемой энергетики в регионе. Оба предприятия продолжают работу по внедрению энергосберегающих решений. В общей сложности, на 2020 год предусмотрено 32 проекта, направленных на рост энергоэффективности.

"Повышение эффективности энергопотребления обеспечивает рост операционной эффективности производства, а главное — позволяет сберечь природные ресурсы. Для достижения этой цели мы последовательно модернизируем энергетическую инфраструктуру, внедряем цифровые системы управления и контроля, расширяем использование возобновляемых источников энергии", — рассказал Владимир Андреев, начальник департамента энергетики блока логистики, переработки и сбыта "Газпром нефти".

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Июнь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ