Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководство "Татнефти" провело встречу с инвесторами и аналитиками
19.06.2020

18 июня 2020 г. состоялась  встреча топ-менеджмента компании "Татнефть" с инвесторами и аналитиками. Встреча прошла в режиме видеоконференции.

Новый инновационный формат мероприятия позволил принять участие во встрече более 100 инвесторам и аналитиками инвестиционных компаний и банков со всего мира.

Генеральный директор Наиль Маганов представил основные итоги деятельности Татнефти за последние отчетные периоды, мероприятия по противодействию последствиям пандемии коронавируса, рассказал о работе Компании в условиях ограничений добычи ОПЕК+ и инициативах в области устойчивого развития, включая предотвращение изменения климата.

С финансово-экономическими результатами деятельности "Татнефти" участников встречи ознакомила начальник экономического управления Компании Резеда Гайфуллина. Текущее финансовое положение "Татнефти" является устойчивым. Уровень долговой нагрузки один из самых низких в отрасли.  Для поддержания свободного денежного потока разрабатываются программы конкретных действий и проектов по каждому бизнес-сегменту. Компания реализует политику по выплате акционерам в виде дивидендов всех свободных денежных средств, которые остаются после покрытия обязательств и инвестиционных потребностей. Вопросы о выплате дивидендов рассматриваются трижды в год. И эта практика, безусловно, сохранится. Минимальный целевой размер дивидендных выплат закреплен на уровне в 50% от чистой прибыли. Компания продолжит курс на обеспечение высокого уровня дивидендных выплат своим акционерам в соответствии с дивидендной политикой.

Стратегические цели и задачи Группы "Татнефть"  в разрезе бизнес-направлений участникам видеоконференции озвучил заместитель генерального директора по стратегическому развитию Нурислам Сюбаев. В настоящее время фокус усилий Компании направлен на поиск новых резервов стоимости за счет повышения эффективности бизнесов-сегментов. В этом плане значительный потенциал Компания связывает со снижением  затрат нефтедобычи на долгосрочной основе, реализацией программ роста эффективности, а также созданием новых точек роста со значительным синергетическим эффектом.

Участники виртуальной встречи в режиме "вопрос-ответ" обсудили макроусловия развития отрасли и Компании, долгосрочные стратегические цели, практику дивидендных выплат, инвестиционные цели и задачи акционерного общества, возможности по эффективному управлению объектами добычи и другие темы.

Постоянный активный диалог "Татнефти" с инвестиционным сообществом, оперативное информирование о результатах деятельности и планах, использование передовых практик корпоративного управления и раскрытия информации позволяют инвесторам и аналитикам максимально объективно оценивать инвестиционную привлекательность Компании.

Презентация к виртуальной встрече размещена на сайте Компании в разделе "Акционерам и инвесторам" в подразделе "Презентации инвесторам", видеозапись доступна по ссылке.

Источник: Пресс-служба ПАО "Татнефть"
<< Июнь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ