Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор определил перечень предприятий для внеплановой проверки опасных производственных объектов в Арктической зоне
22.06.2020

Во исполнение поручений Заместителей председателя Правительства РФ Юрия Борисова и Валерии Абрамченко, 19 июня под председательством заместителя руководителя Ростехнадзора, члена правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Алексея Ферапонтова, состоялось совещание, в котором посредством видео-конференц связи приняли участие представители руководства Росприроднадзора, МЧС, Росимущества, руководители территориальных управлений Ростехнадзора, а также представители компаний, эксплуатирующих ОПО в Арктической зоне Российской Федерации, в том числе всех вертикально-интегрированных нефтяных компаний.

По итогам совещания были одобрены два перечня опасных производственных объектов, подлежащих проверкам. Основной включает содержащие сооружения для хранения нефти и нефтепродуктов. Расширенный включает объекты транспортировки, добычи нефти и нефтепродуктов, а также опасные производственные объекты со складами опасных веществ, которые могут причинить значительный вред природной среде при возникновении аварийных ситуаций.

По результатам совещания была достигнута договоренность, при непосредственной методической поддержке территориальных и профильных отраслевых управлений центрального аппарата Ростехнадзора и Росприроднадзора, задействовать службы производственного контроля предприятий для проведения обследования и оценки технического состояния сооружений и технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах. Отчёты, сформированные на основе собранных данных, подтверждённые документальными, фото и видео материалами, будут переданы в Ростехнадзор. Объекты, в отношении которых по итогам совместных мероприятий будет предоставлено недостаточно информации, подвергнутся дополнительным проверкам.

Ферапонтов напомнил о необходимости принять неотложные меры по обеспечению безопасной эксплуатации резервуаров и складов хранения нефти и нефтепродуктов, а при невозможности сделать это — приостановить работу, частично или полностью освободить резервуары.

Источник: Пресс-служба Ростехнадзора
<< Июнь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ