Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ООО "Магаданнефто" привлечено к ответственности за сброс неочищенных сточных вод в бухту Нагаева
25.06.2020

Магаданская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при ведении хозяйственной деятельности в морском порту Магадан.

Установлено, что ООО "Магаданнефто" для перевалки нефтепродуктов из морских судов в береговые резервуары использует часть причала порта, находящегося в границах водоохранной зоны.

При этом в нарушение требований Водного кодекса Российской Федерации данное гидротехническое сооружение не оборудовано очистными сооружениями для сбора и приема производственно-дождевых вод, а также специальным устройством для отвода нефтесодержащих стоков. В результате происходит сброс неочищенных сточных вод с производственной площадки в бухту Нагаева Охотского моря.

В связи с этим, транспортный прокурор возбудил в отношении ООО "Магаданнефто" дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.45 КоАП РФ (невыполнение требований по оборудованию хозяйственных и иных объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод).

По результатам рассмотрения постановления Дальневосточным межрегиональным управлением Росприроднадзора оператор нефтеналивного причала оштрафован на 500 тысяч рублей. Магаданский городской суд данное постановление оставил без изменения.

Также суд удовлетворил исковые требования транспортного прокурора о возложении на организацию обязанности оборудовать причал сооружениями, препятствующими загрязнению, засорению, заилению водного объекта.

Решение суда вступило в законную силу, его фактическое исполнение находится на контроле в Магаданской транспортной прокуратуре.

Источник: Пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры
<< Июнь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ