Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" представила Отчет об устойчивом развитии за 2019 г.
29.06.2020

"Газпром нефть" опубликовала Отчет о деятельности в области устойчивого развития за 2019 год. Новый публичный нефинансовый отчет "Газпром нефти" подготовлен в соответствии со стандартами Глобальной инициативы по отчетности (GRI), рекомендациями стандарта ISO (Руководства по социальной ответственности) и базовых индикаторов результативности Российского союза предпринимателей и промышленников (РСПП). Отчет прошел оценку специализированного международного аудитора, который подтвердил соответствие документа лучшим международным стандартам в сфере устойчивого развития.

"Газпром нефть" ориентирована на последовательное снижение нагрузки на окружающую среду за счет внедрения передовых технологий в этой сфере и совершенствования культуры экологической безопасности. В 2019 году компания ввела в эксплуатацию объекты газовой инфраструктуры на ряде своих месторождений, что позволило увеличить уровень полезного использования попутного нефтяного газа по группе "Газпром нефть". Продолжилась реализация масштабной программы модернизации нефтеперерабатывающих заводов "Газпром нефти", одна из важнейших целей которой — соответствие заводов компании самым высоким международным экологическим стандартам. На Омском НПЗ "Газпром нефть" построила в 2019 году первую солнечную электростанцию, что стало важным шагом в развитии проектов компании в области возобновляемой энергетики и повышения энергоэффективности.

В 2019 году компания продолжила реализацию программы повышения надежности технического состояния оборудования и производственных процессов. В рамках программы "Каркас безопасности" в 2020 году "Газпром нефть" планирует развивать системы информационной аналитики и совершенствовать процессы для достижения "Цели — ноль": отсутствие вреда людям, окружающей среде и собственности при выполнении работ.

Социальные инвестиции "Газпром нефти" за 2019 год выросли более чем на 10% — до 7,5 млрд рублей. В рамках программы "Родные города", которая направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности, компания реализовала в прошлом году более 350 социальных проектов. Сегодня программа "Родные города" является одной из наиболее успешных и известных инициатив российского бизнеса в области развития территорий.

"Газпром нефть" поддерживает принципы устойчивого развития и активно применяет их в своей ежедневной работе. Охрана окружающей среды, производственная безопасность, высокий уровень корпоративной культуры — это безусловные приоритеты для "Газпром нефти, не менее значимые, чем объемы добычи и переработки углеводородов. Мы твёрдо убеждены, что современная успешная компания не может концентрироваться только на достижении производственных и финансовых показателей и должна инвестировать в своих сотрудников, в рост качества жизни населения регионов деятельности, в сохранение природы и, в конечном итоге, делать значимый вклад в комплексное развитие всего общества. Этой цели в полной мере соответствует миссия нашей компании: "Развиваться, чтобы развивать мир. Созидать, чтобы гордиться созданным", — отметил Александр Дюков, председатель Правления "Газпром нефти".

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Июнь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ