Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и "ЛАНИТ-ТЕРКОМ" разработали виртуальную платформу для исследователей керна
29.06.2020

"Газпром нефть" и "ЛАНИТ-ТЕРКОМ" (входит в группу ЛАНИТ) создали виртуальную платформу для онлайн-контроля за лабораторными исследованиями керна (образец геологической породы) с нефтегазовых месторождений. Сервис позволит сэкономить до 30% трудозатрат на сопровождение внешних лабораторных исследований и оперативно привлекать к работе новых партнеров.

Платформа повысит операционную эффективность процесса закупок исследований керна и флюидов, а также качество экспертного сопровождения геофизических проектов геологоразведочных работ. Система позволяет добывающим предприятиям "Газпром нефти" выбирать необходимые виды исследований и заранее резервировать необходимые мощности лабораторий. Научные организации также могут размещать на сервисе свои предложения по организации работ в области анализа геологических пород.

При сопровождении заказов программа позволяет контролировать календарный план выполнения исследований и обеспечивает ведение электронного документооборота. В настоящее время платформа доступна в веб-версии для лабораторий, сотрудничающих с "Газпром нефтью".

"Цифровая трансформация является одним из стратегических направлений развития нашей компании. Создание и использование цифровых инструментов, в том числе, позволяет автоматизировать и оптимизировать рутинные процессы, чтобы сфокусироваться на решении стратегических задач. В частности, внедрение нового приложения позволяет в среднем на 30% сократить время работы по исследованию керна", — сообщил Алексей Вашкевич,  директор по технологическому развитию "Газпром нефти".

"Чтобы сделать приложение максимально удобным для пользователей, мы изначально продумывали и создавали адаптивный интерфейс для доступа с мобильных устройств и в процессе разработки несколько раз показывали демоверсию пользователям для сбора замечаний. Благодаря постоянному открытому и эффективному общению с представителями "Газпром нефти" мы не только быстро создали и развернули ИТ-решение, но и фактически подготовили технологическую основу для создания других подобных приложений — их могли бы использовать различные департаменты компании", — отметил Марат Немешев, директор департамента цифровых решений "ЛАНИТ-ТЕРКОМ".

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Июнь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ