Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Верховный суд Мексики остановил действие акта об энергогенерации
30.06.2020

Верховный суд юстиции Мексики счел новую политику министерства энергетики нарушающей конституцию в части принципов о свободной конкуренции и остановил ее действие "до разрешения вопроса по существу".

"Удовлетворено ходатайство Федеральной комиссии по экономической конкуренции (Cofece) об ограничительных мерах с целью остановки действия и последствий Соглашения о политике надежности, последовательности и безопасности национальной энергетической системы, опубликованного в Официальном вестнике Федерации 15 мая 2020 года, до тех пор, пока вопрос не будет решен по существу", — говорится в постановлении суда.

Cofece неделей ранее заявила в суде о несоответствии новой политики минэнерго основному закону страны, а также применимым законам об электроэнергии, которые в совокупности устанавливают режим конкуренции при её производстве и поставке.

Согласно новым правилам, государственный центр энергетического контроля уполномочен ограничивать передачу электроэнергии из возобновляемых источников, в основном осуществляемой частными компаниями, чтобы отдавать приоритет электростанциям Федеральной комиссии по электроэнергии CFE, работающим в основном на ископаемом топливе. Кроме того, генерирующие компании должны будут платить государству за использование сетевой инфраструктуры.

Поясняя причины реформы, президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор сообщил, что в результате действий нечистых на руку компаний и политиков, которые приватизировали энергетический сектор, при закупках электроэнергии в отношении ряда частных компаний действовал преференциальный режим. По его словам, существовавшая схема ущемляла интересы государственной CFE, которая в частности производит энергию из возобновляемых источников на своих ГЭС.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Июнь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ