Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России рассматривает пересмотр налогового режима для ряда месторождений
03.07.2020

Директор Департамента добычи и транспортировки нефти и газа Министерства энергетики Российской Федерации Александр Гладков приняли участие в онлайн-конференции "Анализ эффективности налоговой системы в ТЭК: новые экономические реалии, качество и количество запасов УВС", проведенного оргкомитетом "Национального нефтегазового форума" совместно с выставкой "НЕФТЕГАЗ" и АО "Экспоцентр".

Минэнерго России продолжает работу над анализом действующей и новой налоговой законодательной базы, сообщил директор Департамента.

"В рамках поручения Правительства мы проводим инвентаризацию запасов, чтобы в дальнейшем выйти на дифференциацию налоговой системы. Уже на данном этапе нам становится понятно, что необходим пересмотр работы средних и мелких месторождений в текущей налоговой системе, необходима модель, которая позволит учитывать экономику их разработки. Действующий в пилотном режиме налог на добавленный доход (НДД) как раз является такой системой. Минэнерго России очень внимательно следит за экспериментом с НДД, и мы видим, что он удачный: идет добыча на пилотных месторождениях, вкладываются инвестиции, и, по нашему мнению, уже можно говорить о расширении спектра месторождений, подходящих под НДД", — сказал Александр Гладков.

По словам директора Департамента, параллельно в рамках работы над налоговой системой необходимо предусмотреть меры поддержки малых нефтекомпаний, серьезно пострадавших во время пандемии коронавируса.

"Те жесткие условия, в которых работала нефтяная отрасль последние три месяца, показали, что, с одной стороны, действующая налоговая система достаточно стабильна, с другой, — что в таких условиях малые компании не могут вовремя оплатить налоги, которые им начисляются. В этой связи можно было бы предусмотреть специальные механизмы, которые позволили бы переносить эту налоговую нагрузку на более поздние периоды, когда рынок нефти стабилизируется", — добавил он.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Июль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ