Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ одобрило проект о введении обратного акциза на этан и сжиженные углеводородные газы
06.07.2020

Правительство РФ одобрило проект о введении обратного акциза на этан и сжиженные углеводородные газы (СУГ), сообщается на сайте кабмина.

"Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ в части введения обратного акциза на этан, сжиженные углеводородные газы и инвестиционного коэффициента, применяемого при определении размера обратного акциза на нефтяное сырьё" и внести его в Госдуму в установленном порядке", — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что этот законопроект направлен на развитие нефтегазохимического комплекса России.

Правительство с 2018 года обсуждает вопрос о разработке законопроекта, вводящего обратный акциз на этан и СУГ для стимулирования нефтегазохимии, однако ведомствам долго не удавалось прийти по нему к общему знаменателю. В частности, спорным оставался вопрос компенсации обратного акциза на СУГ.

В мае президент РФ Владимир Путин дал поручения правительству по итогам совещания о поддержке энергетической отрасли, среди которых — обеспечить установление вычета по акцизу на этан и СУГ в зависимости от объема инвестиций в нефтегазохимические мощности. Поручение должно было быть выполнено до 15 июня, ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин.

При этом чуть ранее глава Минэнерго Александр Новак сообщил, что ведомство вместе с Минфином подготовили и внесли в правительство законопроект, направленный на развитие нефтехимии и нефтепереработки, а содержащиеся в документе меры позволят привлечь около 3 триллионов рублей новых инвестиций в отрасль.

В июне вице-премьер РФ Юрий Борисов сообщал, что закон об обратном акцизе может заработать уже в 2020 году.

 

Источник: "ПРАЙМ"
<< Июль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ