Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" начал использовать ПНГ для энергоснабжения буровых работ
06.07.2020

ПАО "ЛУКОЙЛ" успешно реализовало проект использования попутного нефтяного газа в качестве источника энергии при проведении буровых работ на Средне-Назымском месторождении в ХМАО-Югре. В результате внедрения технологии энергозатраты при бурении снизились на 50%, по сравнению с применявшимися ранее дизельными генераторами.

В рамках проекта, реализованного ООО "РИТЭК" (дочернее общество ПАО "ЛУКОЙЛ"), на Средне-Назымском месторождении был построен энергоцентр на базе семи газопоршневых энергоагрегатов, двух трансформаторных подстанций и одного закрытого распределительного устройства. Для обеспечения бесперебойного энергоснабжения используется суперконденсаторная установка, которая стабилизирует напряжение в сети при резких изменениях и колебаниях потребляемой электрической мощности.​

Инновационное решение по утилизации попутного нефтяного газа, который в достаточном количестве поступает со скважин Средне-Назымского месторождения, соответствует целям Компании "ЛУКОЙЛ" по сокращению выбросов в атмосферу и отвечает актуальным требованиям природоохранного законодательства. Полученный положительный опыт будет востребован на нефтепромыслах, удаленных от энергетических и транспортных центров, а также на месторождениях, освоение которых идёт одновременно с буровыми работами.

Источник: Пресс-служба ПАО "ЛУКОЙЛ"
<< Июль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ