Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" опроверг сообщения об экологических нарушениях в Калининградской области
08.07.2020

ПАО "ЛУКОЙЛ" выступило с разъяснениями в связи с публикациями в СМИ о якобы допущенных нарушениях требований экологической безопасности на месторождении D6 (Кравцовское) в Калининградской области, выявленных в ходе плановой проверки во втором квартале 2020 года документации, касающейся объектов ООО "ЛУКОЙЛ Калининградморнефть", в частности, платформы D6, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования РФ (Росприроднадзором).

Вопросы, обсуждаемые в настоящее время Росприроднадзором и "ЛУКОЙЛом", имеют процедурный характер и не относятся к мероприятиям по обеспечению непосредственной безопасности производства на объектах компании в регионе.

В ответ на замечания "ЛУКОЙЛ" направил в Росприроднадзор дополнительные сведения и подтверждающие документы, которые в настоящее время рассматриваются ведомством.

Отсутствие негативного воздействия на окружающую среду при разработке месторождения D6 подтверждено международной оценкой, проведенной по правилам Хельсинской Конвенции по защите морской среды Балтийского моря (ХЕЛКОМ). В соответствии с законодательством Российской Федерации, с момента начала строительства морской ледостойкой стационарной платформы D6 ежегодно проводится независимый комплексный производственный экологический мониторинг, включающий спутниковые наблюдения. К экомониторингу привлечены ведущие специализированные организации, на сайте компании публикуются отчеты о его результатах.

Морские проекты "ЛУКОЙЛа", включая D6, работают по принципу "нулевого сброса" — все промышленные и бытовые отходы вывозятся на берег для переработки и утилизации.

В ПАО "ЛУКОЙЛ" функционирует Система управления обеспечения промышленной и экологической безопасности в соответствии с требованиями международных стандартов ISO 14000 и 45000. Каждая организация Группы "ЛУКОЙЛ" проходит регулярный независимый аудит со стороны компании "Бюро Веритас" — мирового лидера рынка сертификации.

Объекты компании в Калининградской области неоднократно посещали представители органов государственной власти России и стран Балтийского региона, WWF и других международных экологических организаций, в адрес которых также направлены разъяснения относительно проверки Росприроднадзора.

Источник: Пресс-служба ПАО "ЛУКОЙЛ"
<< Июль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ