Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Ямале возбудили уголовное дело за сокрытии факта загрязнения реки нефтесодержащей жидкостью
08.07.2020

Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды в связи с опубликованием в социальной сети информации о загрязнении реки Пякупур нефтесодержащей жидкостью. Маслянистые нефтепроявления наблюдались по поверхности реки на протяжении 24 км.

Установлено, что 27 июня 2020 года на Восточно-Пякутинском месторождении АО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" произошел порыв нефтесборного трубопровода, повлекший разлив нефтесодержащей жидкости, в результате чего загрязнена территория лесного участка и акватория рек Котутаяха и Пякупур.

Сообщение в Северо-Уральское управление Ростехнадзора АО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" направило после начала прокурорской проверки. При этом в сообщении сокрыта информация о попадании нефтесодержащей жидкости в водные объекты.

Природоохранным прокурором материалы проверки, содержащие сведения о сокрытии информации об аварии, направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 237 УК РФ (сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей либо для окружающей среды, совершенные лицом, обязанным обеспечивать население и органы, уполномоченные на принятие мер по устранению такой опасности, указанной информацией).

Проверка в отношении АО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" продолжается.

Источник: Пресс-служба Генеральной Прокуратуры РФ
<< Июль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ