Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд оштрафовал ООО "Разрез Талдинский-Западный" на 400 тыс. руб. за серьезный вред экологии
08.07.2020

В Кузбассе суд оштрафовал ООО "Разрез Талдинский-Западный" за нанесенный экологии вред. За загрязнение земель Кемеровской области предприятие заплатило 400 тысяч рублей. Как пояснили в управлении Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области, плановая проверка работы разреза была проведена в марте 2020 года.

В работе "Разрез Талдинский-Западный" специалисты Россельхознадзора обнаружили несколько серьезных нарушений земельного законодательства России. В частности, земля, на территории которой предприятие ведет добычу полезного ископаемого, была загрязнена углем и суглинком. Также специалисты выяснили, что плодородный слой почвы на "Разрезе Талдинский-Западный" был уничтожен, захламлен и испорчен.

Однако, как следует из федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", предприятия обязаны проводить работы по восстановлению и рекультивации нарушенных земель. В дальнейшем они должны быть пригодны для использования по прямому назначению — производство сельхозпродукции.

Расположенный в Прокопьевском районе ООО "Разрез Талдинский-Западный" входит в группу компаний АО "ТАЛТЭК". Угольный бизнес компании на территории Кузбасса представлен еще тремя разрезами: АО "Поляны" (бывшая шахта "Краснокаменская", г. Киселевск), АО "Луговое" (бывшая шахта "Дальние горы", г. Киселевск), ООО "Разрез ТалТЭК" (до 2018 года выполнял исключительно функции погрузочного комплекса, с 2018 года здесь ведется добыча угля, Прокопьевский район). Из информации на официальном сайте компании следует, что в год на "Разрез Талдинский-Западный" добывается 1,2 миллиона тонн угля.

Источник: NGS42
<< Июль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ