Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СДС-Уголь" попросил помощи у Правительства РФ
10.07.2020

Один из крупнейших производителей угля в России АО ХК "СДС-Уголь" на фоне неблагоприятной конъюнктуры внешних рынков вынужден был обратиться в правительство за помощью в рефинансировании долга, рассказал источник "Интерфакса" в одном из профильных ведомств.

Компания в мае попросила о господдержке. Речь шла не только о льготном кредитовании на пополнение оборотных средств, к которому прибегают многие системообразующие компании, но и о "содействии в рефинансировании образовавшейся задолженности перед банками-кредиторами", сказал собеседник агентства, знакомый с обсуждением вопроса между министерствами, чью позицию запросил аппарат правительства.

Другой источник в финансово-экономическом блоке правительства подтвердил "Интерфаксу", что в Минэнерго поступала просьба о помощи в рефинансировании задолженности от одной из угледобывающих компаний, но не уточнил ее название.

Информацией о размере долга, который компании необходимо рефинансировать, собеседники агентства не располагают.

В СДС и Минэнерго отказались от комментариев.

Предприятия "СДС-Угля" в 2019 году, по данным компании, добыли 24,3 млн тонн угля. Консолидированную финансовую отчетность компания не публикует.

В компанию входят разрезы "Черниговец", "Восточный", "Первомайский", шахты "Южная" и "Листвяжная", обогатительные фабрики и ряд сервисных предприятий.

"СДС-Уголь" — часть многоотраслевого холдинга "Сибирский деловой союз", в его составе также активы в сфере энергоснабжения, строительства, АПК, медиа. Собственниками АО ХК "СДС" являются Михаил Федяев, Владимир, Андрей и Сергей Гридины. Владельцам СДС принадлежит контроль в проекте строительства крупного порта "Суходол" в Приморье.

Источник: "Интерфакс"
<< Июль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ