Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Власти Кузбасса остановили деятельность компании по добыче золота в Горной Шории
10.07.2020

Глава Таштагольского района принял решение остановить работы по добыче золото. В пресс-службе администрации пояснили, что это связано с многочисленными нарушениями.

Владимир Макута принял участие в оперативном рейде совместно с полицией и лесными инспекторами. Проверяющие отправились в расположение геологоразведочной партии "ЮжКузбассЗолото".

В результате проверки обнаружили и зафиксировали ряд нарушений, которые противоречат разрешению на работы. В частности, золотодобытчики повредили деревья и краснокнижные растения. Кроме того техника передвигалась вне дорог. В связи с этим работы по золотодобыче остановили. Ситуацию взял на контроль Владимир Макута.

"Сложно сказать на какой срок удалось приостановить работы. Наша цель с ними попрощаться. Сделать так, чтобы они вышли с нашей территории", — отметили в пресс-службе администрации.

Ранее глава Таштагольского района заявлял, что намерен добиться ухода золотодобытчиков из Горной Шории. Видеозапись его выступления была опубликована в Instagram районной администрации.

Напомним, жители посёлка Усть-Кабырза забили тревогу и пытались воспрепятствовать проезду техники золотодобывающей компании к посёлку Сензас в верховьях реки Мрассу-Су, до тех пор, пока представители "ЮжКузбассЗолото" не доказали законность своего пребывания там, показав лицензию на геологоразведочные работы. Однако это ещё больше встревожило местных жителей, так как он опасаются начала добычи золота в этом участке Горной Шории и нанесения огромного ущерба экологии.

Источник: Сибдепо
<< Июль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ