Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Протяженность бесхозяйных газовых сетей на территории Саратовской области снизилась на 47%
10.07.2020

С 1 января 2019 года по 1 июля 2020 года в результате совместной работы АО "Газпром газораспределение Саратовская область" с администрациями муниципальных районов и министерством промышленности и энергетики области протяженность бесхозяйных газовых сетей, находящихся в зоне производственной деятельности компании, снизилась на 47%. Вместе с этим количество бесхозяйных ГРП уменьшилось на 51%, ГРПШ — на 18%.

Об этом рассказали на еженедельном совещании в Правительстве Саратовской области по вопросам инвентаризации и постановки на учет бесхозяйных газовых сетей. В нем приняли участие генеральный директор АО "Газпром газораспределение Саратовская область", АО "Саратовгаз" Юрий Казбек, заместитель руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Сергей Бурлин, министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Архипов, представители областной прокуратуры. Общение собравшихся с главами муниципальных образований области проходило в формате видеоконференцсвязи.

Юрий Казбек обратил внимание глав районов региона на то, что оформление в муниципальную собственность бесхозяйных газовых сетей, прежде всего в их интересах. Это позволит обеспечить их надлежащую эксплуатацию, безопасность потребителей и даст возможность газораспределительным организациям оперативно выполнять на них восстановительные работы после локализации и ликвидации аварийных ситуаций.

"Мы разработали и предоставили муниципальным районам области методические рекомендации по переводу газопроводов из категории бесхозяйных. Это привело к положительной динамике в вопросах определения их балансовой принадлежности. Кроме того, усилили работу по информированию населения о правилах газовой безопасности", — отметил генеральный директор АО "Газпром газораспределение Саратовская область", АО "Саратовгаз" Юрий Казбек.

По итогам совещания главам муниципальных районов региона поручено закончить инвентаризацию бесхозяйных объектов газоснабжения в срок до 1 сентября 2020 года, а также в срок до 31 декабря 2020 года поставить выявленные бесхозяйные объекты на кадастровый учет. Отчеты о ходе данных работ будут заслушиваться еженедельно.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Июль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ