Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сахалин Энерджи" возобновила производство на объектах газовой инфраструктуры проекта "Сахалин-2"
15.07.2020

"Сахалин Энерджи" завершила комплексный плановый технологический останов и полностью возобновила производство на объектах газовой инфраструктуры проекта "Сахалин-2".

Ремонтные мероприятия длились около месяца и периодически сопровождались факелением и повышенным дымообразованием, что является неотъемлемой частью процесса. За это время специалисты компании и подрядных организаций осуществили ряд сложных технических операций, некоторые из них проводились впервые не только на проекте "Сахалин-2", но и в России.

На заводе по производству СПГ модернизировали осевой компрессор второй технологической линии, провели замену угольного адсорбента ртути, предназначенного для очистки природного газа, а также обеспечили техническое обслуживание газовых турбин. Кроме того, компания одна из первых в России начала применение технологии цифровых двойников — системы для обеспечения удаленной поддержки в режиме реального времени. В период планового останова инженеры и технические консультанты из разных точек мира подключались к видеотрансляции на месте проведения работ и оказывали поддержку онлайн.

На насосно-компрессорной станции № 2 впервые провели инспекцию специальных теплообменных установок — аппаратов воздушного охлаждения газа. Это дало бесценный опыт в обслуживании и поддержании технической целостности и безопасности производственного оборудования. На объединенном береговом технологическом комплексе и платформе "Лунская-А" проходили плановые мероприятия с упором на техобслуживание электрического оборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики и технологических систем, использующихся для транспортировки газа с платформы на ОБТК.

Всего в рамках проведения плановых работ на основном и вспомогательном оборудовании отработано около 95 000 человеко-часов, задействовано более 1500 технических специалистов из 19 подрядных организаций, а работа была организована в две смены. В течение этого периода компания продолжала частичное производство и отгрузку СПГ и нефти покупателям в странах АТР.

По словам директора по производству Оле Мыклестада, компания успешно и, главное, безопасно завершила технические мероприятия в сложной эпидемиологической обстановке. "Символично, что возобновление производства отсчитывается с первой каплей сжиженного природного газа после запуска оборудования. Эту первую каплю мы произвели сегодня около 05:00 утра и продолжаем стабильно наращивать производство, что свидетельствует о благополучном завершении планового останова интегрированной газовой системы 2020 года", — отметил Оле Мыклестад.

Источник: Пресс-служба "Сахалин Энерджи"
<< Июль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ