Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд признал отчет АО "КТК-Р" не соответствующим фактической хозяйственной деятельности
20.07.2020

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд своим решением признал отчет АО "Каспийский трубопроводный консорциум-Р" (АО "КТК-Р") по инвентаризации выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух не соответствующим фактической хозяйственной деятельности компании. Постановлением арбитражного апелляционного суда решение суда первой инстанции по делу № А32-20691/2019 оставлено без изменения, жалоба АО "КТК-Р" — без удовлетворения.

Напомним, Управлением Росприроднадзора в судах первой и апелляционной инстанции доказано, что работниками АО "КТК-Р" при наливе нефти в суда не принимаются фактические меры по снижению выбросов указанным в инвентаризации способом — газовой обвязкой. Поскольку при проведении инвентаризации выбросов у компании отсутствовали материалы, подтверждающие наличие газовой обвязки на загружаемых нефтью иностранных судах, минимальные коэффициенты применены необоснованно, поэтому расчет в отчете по инвентаризации Морского терминала АО "КТК-Р" не соответствует реальной хозяйственной деятельности.

Также постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда оставлено без изменения решение Арбитражного суда Краснодарского края по жалобе Общества на предписание Управления Росприроднадзора об оборудовании подъездной эстакады и гидротехнического сооружения Морского терминала, расположенного в п. Южная Озереевка города Новороссийск, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод.

Источник: Пресс-служба Росприроднадзора
<< Июль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ