Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Сахалинская область обсудили вопросы сотрудничества
21.07.2020

Первый вице-президент НК "Роснефть" Желько Рунье и губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили вопрос работы предприятия "РН-Сахалинморнефтегаз" в условиях сделки ОПЕК+, а также ее влияния на социально-экономическую ситуацию региона. Компания подтвердила свои обязательства перед сотрудниками "РН-Сахалинморнефтегаз" и продолжение поставок газа для объектов энергетики и жилищно-коммунальных нужд северной части острова Сахалин.

Необходимость выполнения Россией соглашения ОПЕК+ накладывает на НК "Роснефть" требования по сокращению добычи нефти, начиная с мая 2020 года. В этой связи Компания временно ограничивает добычу нефти на лицензионных участках "РН-Сахалинморнефтегаз". Это решение не предполагает высвобождения работников предприятия. "Роснефть", являясь социально-ответственной Компанией, неукоснительно соблюдает нормы трудового законодательства, а также принимает весь необходимый комплекс мер, направленный на сохранение уникального кадрового потенциала "РН-Сахалинморнефтегаз". Сотрудники предприятия будут временно привлечены к выполнению работ, связанных с обслуживанием технологического оборудования, проведением текущего и капитального ремонта объектов обустройства и трубопроводного хозяйства, мониторингом состояния объектов нефтегазодобычи.

Временное ограничение добычи будет использовано Компанией для реализации крупного инфраструктурного проекта, который повысит безопасность и надежность транспортировки добываемой на Сахалине нефти. В настоящее время Компания активно прорабатывает план изменения маршрута транспортировки нефти в связи с изношенностью магистрального трубопровода "Оха-Комсомольск-на-Амуре". "Роснефть" рассматривает возможность строительства  альтернативного трубопровода для реализации продукции "РН-Сахалинморнефтегаз".

Также "Роснефть" оперативно разработала технологическое решение для устойчивого снабжения газом объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области. Соответствующая работа уже начата и будет завершена в ближайшее время. Реализация данного проекта позволит обеспечить потребителей Охинского и Ногликского районов Сахалинской области газом из ресурсов шельфового проекта.

Участники встречи выразили готовность к эффективной совместной работе, которая позволит в кратчайшие сроки реализовать важнейшие инфраструктурные проекты, которые позволят придать импульс экономике региона, а также повысить промышленную и экологическую безопасность объектов нефтегазодобычи.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Июль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ