Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Песков: Россия и ее партнеры считают санкции против "Северного потока — 2" неприемлемыми
24.07.2020

Россия и ее партнеры выстроят стратегию по завершению строительства "Северного потока — 2", если новые санкции США будут формализованы. заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Подождем, что будет в итоге [с формализацией санкций]. Санкции против "Северного потока" — это, безусловно, то, что вызывает обеспокоенность нашу и наших партнеров по этому международному проекту", — заявил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, призвав "не забывать о том, что речь идет о международном проекте, в реализации которого принимают участие немалое количество весьма крупных и авторитетных компаний". "И мы, и наши партнеры считаем эти санкции неприемлемыми, мы считаем их противоречащими международному законодательству", — подчеркнул представитель Кремля.

"Безусловно, если все формулировки, которые до этого озвучивались, будут формализованы таким образом, это потребует определенного анализа с тем, чтобы уже выстраивать стратегию, исходя из конечной цели — необходимости завершения строительства этого мега-проекта", — указал Песков.

По его словам, "безусловно, в рамках совместной компании, которая является оператором этого проекта, постоянно осуществляются контакты представителей российской стороны и европейских стран, которые имеют отношение [к проекту], в первую очередь Германии". Отвечая на вопрос, можно ли ждать совместного заявления участников проекта, пресс-секретарь российского лидера признался: "Мне неизвестно, чтобы готовилось какое-то совместное заявление на этот счет". "Здесь необходимо выстраивать и тактику, и стратегию таким образом, чтобы была реализована конечная цель [проекта]", — уверен Песков.

Тема американских санкций против "Северного потока — 2" не поднималась в телефонном разговоре, который провели 23 июля президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп.

"Вы знаете, что Путин традиционно не поднимает и не является инициатором обсуждения вопроса каких-либо ограничений или санкций в отношении нашей страны или экономических проектов, осуществляемых при нашем участии", — сказал представитель Кремля. Песков отрицательно ответил и на вопрос, поднимал ли Трамп эту тему в разговоре с Путиным.

Источник: "ТАСС"
<< Июль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ