Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

А. Новак и М. Дегтярев обсудили развитие ТЭК Хабаровского края

27.07.2020

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак по поручению Председателя Правительства Михаила Мишустина посетил Хабаровский край и встретился с временно исполняющим обязанности Губернатора края Михаилом Дегтяревым,  в рамках встречи обсуждались вопросы функционирования и развития топливно-энергетического комплекса региона.

Александр Новак и Михаил Дегтярев остановились на вопросах подготовки субъектов электроэнергетики края к прохождению отопительного сезона 2020-2021 годов, надежного обеспечения потребителей, в том числе населения, электроэнергией, теплом и газом. Также в ходе встречи речь шла о повышения темпов газификации региона. Была достигнута договоренность об актуализации Программы развития газоснабжения и газификации Хабаровского края на период до 2025 года. Кроме того, были приняты решения по реализации программы модернизации и строительства тепловой генерации в отношении объектов Дальневосточной генерирующей компании.

В ходе встречи обсуждались вопросы перспективного развития электроэнергетики края. В 2020 году планируется ввод в эксплуатацию новой электростанции в городе Советская Гавань. Электрическая мощность ТЭЦ составит 126 МВт, тепловая — 200 Гкал/ч. Муниципальные потребители города в этом году будут переключены на централизованное теплоснабжение от ТЭЦ.

В рамках общероссийской программы модернизации тепловых энергомощностей планируется строительство ТЭЦ-4 в Хабаровске. Она предназначена для замены Хабаровской ТЭЦ-1 (1954 года) и будет расположена на ее площадке, в центре электрических и тепловых нагрузок столицы Хабаровского края. Ее электрическая мощность составит 328 МВт, тепловая — 1374 Гкал/ч. Станция будет работать на природном газе, пуск намечен на 2025 год.

Александр Новак и Михаил Дегтярев обсудили также общие вопросы в части топливного комплекса.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Июль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ