Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд ввел начальную процедуру банкротства нефтяной компании "Руспетро"
29.07.2020

Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении АО "Руспетро", председателем совета директоров которого является муж певицы Глюкозы Александр Чистяков, говорится  в материалах суда.

Требование банка "Траст" в размере 9,5 миллиарда рублей основного долга и 1,8 миллиарда рублей процентов включено в третью очередь реестра требований кредиторов должника. Временным управляющим компании утвержден Владимир Сизов из СРО "ААУ "Паритет".

Как говорится в определении суда, требование банка "Траст" основано на договоре поручительства от 10 декабря 2014 года, заключенном с АО "Руспетро" в обеспечение исполнения обязательств заемщика ОАО "ИНГА" по договору кредитной линии. По информации банка, заемщик и поручитель (АО "Руспетро") свои обязательства по договорам в срок не выполнили, что и стало причиной обращения столичный арбитраж с заявлением о признании поручителя несостоятельным (банкротом).

В определении суда отмечается, что ни заемщик, ни должник не имеют возможности погасить задолженность по кредитным договорам. Кроме того, "факт неплатежеспособности не оспаривается должником", говорится в материалах суда.

Независимая инновационная нефтегазодобывающая компания "Руспетро" владеет лицензиями на добычу нефти и газа на трех лицензионных участках, расположенных в пределах Красноленинского свода в Западной Сибири.

Источник: "РАПСИ"
<< Июль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ