Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководители Росгеологии, Минприроды, Минпромторга и Тверской области обсудили перспективы развития АО "ГЕОСВИП"
29.07.2020

28 июля в Кимрах состоялось рабочее совещание, посвященное перспективам развития дочернего общества Росгеологии — АО "ГЕОСВИП". В совещании приняли участие министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов, губернатор Тверской области Игорь Руденя и Генеральный директор — Председатель правления АО "Росгеология" Сергей Горьков.

"ГЕОСВИП — уникальное предприятия, обладающее 25-летним опытом разработки и производства современных виброисточников с использованием передовых конструкторских и производственных решений, — отметил глава Росгеологии Сергей Горьков. — Мы признательны федеральным органам власти, руководству Тверской области за активное вовлечение в обсуждение перспектив развития нашей дочерней компании, имеющей огромное значение для всей сейсморазведочной отрасли России".

За последние годы АО "ГЕОСВИП" разработало и подготовило к внедрению в производство новую прогрессивную линейку виброисточников с инновационными решениями — в частности, виброисточик СВ-30Б в модификации М2, который является глубокой модернизацией серийно выпускаемого виброисточника СВ-30Б модификации М1.

В результате глубокой модернизации улучшены характеристики излучаемого сигнала при работе виброисточника на низких частотах, осуществлена замена аналоговых датчиков и приборов контроля и управления на цифровую систему, внедрены системы повышения надежности работы и снижения времени технического обслуживания.

Виброисточник СВ-30Б в модификации М3 отличается от модификации М2 возможностью установки без привлечения производителя в полевых условиях, либо колес, либо гусеничных блоков, что позволяет геофизическим предприятиям адаптировать технику к различным условиям проведения работ.

Проведенная модернизация существенно повысит конкурентоспособность продукции АО "ГЕОСВИП" по сравнению с ведущими мировыми производителями подобной техники.

На совещании обсуждался ряд инициатив Росгеологии и АО"ГЕОСВИП" по реализации комплекса мер по снижению импортозависимости в отечественной полевой сейсморазведке для обеспечения устойчивого развития российских технологий, перспективы партнерства российских компаний по созданию отечественного сейсморазведочного комплекса, возможные механизмы государственной поддержки этих инициатив.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Июль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ