Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России выступает за аукцион на газовые участки Арктики с приоритетом загрузки СМП
31.07.2020

Минприроды России дополнительно проработало вопрос лицензирования участков недр, включающих Ушаковское, Дерябинское и Казанцевское месторождения, выступает за предоставление участков по итогам аукционов с единственным условием приоритетной загрузки маршрутов Северного морского пути (СМП) произведенной углеводородной продукцией. Об этом говорится в письме главы Минприроды Дмитрия Кобылкина на имя вице-премьера Виктории Абрамченко, которое имеется в распоряжении ТАСС.

"Минприроды России готово поддержать предложения компаний о формировании в Красноярском крае нового ресурсно-производственного кластера на ресурсной базе, включающей в том числе Ушаковское, Дерябинское и Казанцевское месторождения. Предоставление участков недр предлагается осуществлять по итогам аукционов с единственным условием приоритетной загрузки маршрутов Северного морского пути произведенной углеводородной продукцией", — говорится в письме. Комментарием Минприроды на момент публикации ТАСС не располагает.

Сообщается, что правительство Красноярского края в рамках региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства на период 2020-2024 годов не рассматривает указанные месторождения как источники газоснабжения. Однако, как сказано в письме, "Норильский никель" ходатайствует об исключении Ушаковского месторождения из периметра нового ресурсно-производственного кластера как стратегического для обеспечения газоснабжения Норильского промышленного района.

Минпромторг России и "Росатом" поддерживают предложение "Роснефти" в части осуществления транспортировки углеводородов по Северному морскому пути с использованием судов, построенных на российских предприятиях.

Источник: "ТАСС"
<< Июль, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ