Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" опубликовала "Отчет в области устойчивого развития" по итогам 2019 г.
03.08.2020

"Роснефть" опубликовала Отчет в области устойчивого развития по итогам деятельности за 2019 год.

Отчет подготовлен в соответствии с международными стандартами отчетности в области устойчивого развития Глобальной инициативы по отчетности (Стандарты GRI), что обеспечило комплексное раскрытие информации по экономическим, экологическим и социальным аспектам деятельности Компании с учетом специфики нефтегазовой отрасли и интересов заинтересованных сторон.

Борьба с изменением климата и вопросы снижения выбросов парниковых газов являются приоритетными в производственной деятельности "Роснефти". информация о достижениях Компании в этой области занимает одно из ключевых мест в опубликованном Отчете.

Одна из стратегических целей "Роснефти"  — занять лидирующие позиции и войти в число ведущих международных компаний по уровню удельных выбросов парниковых газов. Компания присоединилась к глобальной отраслевой инициативе "Руководящие принципы по снижению выбросов метана в производственно-сбытовой цепочке природного газа". В "Роснефти" создан кросс-функциональный Подкомитет по углеродному менеджменту, отвечающий за координацию деятельности Компании в этой сфере. Уже сегодня можно увидеть результаты работы в этом направлении: в 2019 году Компания снизила фугитивные выбросы метана более чем на 70% в нефтегазодобыче.

В рамках деятельности по развитию низкоуглеродного сегмента бизнеса, "Роснефть" увеличивает добычу природного газа и выпуск новых видов продукции с улучшенными экологическими характеристиками. Компания также активно внедряет собственные инновационные технологии в области сокращения выбросов. В рамках реализации Инвестиционной газовой программы в 2019 году средние показатели утилизации ПНГ на зрелых активах Компании достигли 93,8%.

"Роснефть" уделяет приоритетное внимание инвестициям в  кадровый состав Компании. В 2019 году "Роснефть" стала лучшей российской компанией в международном рейтинге CHRB (Corporate Human Rights Benchmark) в области соблюдения прав человека. Рейтинг Компании вырос на 11 процентных пунктов — это один из самых высоких показателей роста среди всех международных добывающих компаний.

"Роснефть", как социально ответственная компания, последовательно реализует политику, направленную на комплексное социально-экономическое развитие регионов своей деятельности. Компания выстраивает долгосрочные партнерские отношения со всеми представителями местных сообществ, в том числе, за счет привлечения малого и среднего бизнеса в качестве поставщиков Компании, заботится о сохранении социального и культурного наследия, оказывает поддержку в развитии ключевых инфраструктурных проектов в области здравоохранения, образования, культуры и  спорта. "Роснефть" с уважением относится к традициям коренных народов и культурному многообразию регионов. Компания уделяет приоритетное значение  -вопросам поддержки самобытных этнокультур коренного населения, традиционного уклада их жизни и хозяйственной деятельности, а также получения представителями коренных народов качественного образования и медицинского обслуживания.

Компания придерживается принципов ответственной деловой практики при взаимодействии с широким кругом контрагентов и выстраивает отношения, основанные на учете взаимных интересов, открытости, конкурентности и эффективности. Высокое качество продукции, ее экологических характеристик и стандартов сервиса на всей сети АЗС Компании позволяют "Роснефти" занимать одну из ведущих позиций на российском розничном рынке.

Как лидер нефтегазовой отрасли "Роснефть" сохраняет приверженность 17 целям ООН в области устойчивого развития и основным принципам Глобального договора ООН, играющим ключевую роль в решении наиболее существенных мировых проблем в области устойчивого развития, таких как соблюдение прав человека, противодействие коррупции, а также снижение скорости глобального потепления, последствий изменения климата и нагрузки на экосистему. "Роснефть" строит свою деятельность с учетом указанных целей, принципов и ожиданий заинтересованных сторон, что станет залогом ее устойчивого развития в будущем.

Отчет в области устойчивого развития НК "Роснефть" адресован акционерам, инвесторам, представителям органов государственной и муниципальной власти, работникам, партнерам и клиентам, общественным и экологическим организациям, научным и учебным заведениям, широкому кругу представителей российской и международной общественности.

Полнота и достоверность данных Отчета, а также его соответствие принципам и требованиям Стандартов GRI, подтверждаются независимой проверкой, проведенной ведущим международным аудитором − компанией EY.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Август, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ