Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин внес изменения в законодательство, направленные на обеспечение надёжного функционирования энергосистемы
03.08.2020

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об электроэнергетике" в части совершенствования порядка вывода объектов электроэнергетики в ремонт и из эксплуатации".

Федеральный закон принят Государственной Думой 21 июля 2020 года и одобрен Советом Федерации 24 июля 2020 года.

Федеральный закон направлен на обеспечение надёжности функционирования энергосистемы и снижение доли неэффективной генерации электроэнергии.

Федеральным законом устанавливаются правила вывода объектов электроэнергетики в ремонт и из эксплуатации, согласно которым временный вывод объектов электроэнергетики в ремонт подлежит обязательному согласованию с системным оператором, а окончательный вывод объектов электроэнергетики из эксплуатации — с системным оператором или в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление согласования вывода объектов электроэнергетики из эксплуатации (далее — уполномоченный орган). Предусматривается, что при угрозе надёжности функционирования энергосистемы уполномоченным органом может быть предъявлено требование о приостановлении вывода указанных объектов из эксплуатации на определённый этим органом срок.

Кроме того, уточняется, что уполномоченным органом может быть предусмотрен перечень мероприятий по обеспечению вывода из эксплуатации объекта электроэнергетики. В этом случае указанные мероприятия определяются с учётом стоимости их реализации и оценки экономических последствий продолжения эксплуатации такого объекта. Собственник объекта электроэнергетики обязан обеспечить реализацию указанных мероприятий в сроки, установленные уполномоченным органом, посредством заключения с сетевой организацией договора о реализации мероприятий по обеспечению вывода из эксплуатации объекта электроэнергетики и исполнения обязательств по данному договору.

Источник: Пресс-служба Президента РФ
<< Август, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ