Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" вступила в технологический консорциум The Open Group
03.08.2020

"Газпром нефть" вступила в международный консорциум The Open Group, став первым представителем российского бизнеса в партнерстве более 700 инновационных компаний и организаций. В рамках индустриального направления Open Subsurface Data Universe (OSDU) "Газпром нефть" объединит компетенции с представителями IT-индустрии и сектора "умной" энергетики, в числе которых Amazon Web Services, Google, IBM, Microsoft, NVIDIA, ExxonMobil, Chevron, Equinor, BP, Shell и TOTAL.

Специалисты "Газпром нефти" войдут в рабочие группы участников консорциума, которые разрабатывают открытые стандарты и проекты в области вычислительных систем, искусственного интеллекта и передовой ИТ-архитектуры энергетических компаний. Совместно со своими многолетними партнерами из IBM, Schlumberger и Baker Hughes компания представит отраслевую технологическую экспертизу нефтегазовой индустрии, накопленную в проектах интегрированного управления добычей, в сфере когнитивной геологии и применения технологий Индустрии 4.0 в разработке и эксплуатации месторождений.

Экспертным сообществом The Open Group отмечены успешные разработки "Газпром нефти" в области data science, создания корпоративного хранилища данных, сейсмоархива, а также проект "Когнитивный геолог" и ряд платформенных решений для процессов геологоразведки и нефтедобычи.

"Вместе с другими лидерами отрасли мы создаем новые точки притяжения для формирования совместных предприятий и технологических альянсов. Участие в консорциуме The Open Group позволит нашим разработчикам использовать лучшие мировые стандарты развития IT-архитектуры. Это упростит интеграцию новых цифровых продуктов компании в единую экосистему, а также ускорит внедрение в наши производственные процессы разработок технологических корпораций и стартапов со всего мира. Также "Газпром нефть" получит возможность влиять на создаваемые международные методики и инструменты управления геолого-промысловыми данными, цифровизацией скважин и бурового оборудования", — рассказал Вадим Яковлев, заместитель генерального директора "Газпром нефти" по разведке и добыче.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Август, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ