Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главгосэкспертиза России одобрила обновленные инженерные изыскания "ЛУКОЙЛа" по месторождению D33 на Балтике
05.08.2020

Главгосэкспертиза России рассмотрела представленные повторно результаты инженерных изысканий на первый этап освоения месторождения D33 с объектами инфраструктуры на шельфе Балтийского моря. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Нефтяное месторождение D33 было открыто в 2015 году в Балтийском море — в 57 км от побережья Куршской косы. Бурение поисковой скважины проводили с применением отечественной самоподъемной буровой установки. Извлекаемые запасы нефти месторождения составляют 21,2 млн тонн. Наряду с D33 в этом районе Балтики были одновременно открыты месторождения D41 и D6-южное. Лицензией на их разработку владеет компания "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть". Ввод в эксплуатацию месторождения D33, наиболее крупного из последних открытий "ЛУКОЙЛа" в Калининградской области, намечен на 2022-2023 годы.

После проведения предыдущей государственной экспертизы в результаты инженерных изысканий на строительство объектов морского участка месторождения D33 были внесены изменения в связи с новыми отчетами по итогам изыскательских работ 2020 года. В частности, были скорректированы результаты инженерно-геодезических и инженерно-геологических изысканий, а также представлены дополнительные сведения об объектах культурного наследия в районе изысканий.

Функциональное назначение проектируемой инфраструктуры морского участка месторождения — добыча нефтегазоводяной смеси и транспорт скважинной продукции на береговые сооружения для ее дальнейшей подготовки и транспортировки к отгрузочному комплексу ООО "ЛУКОЙЛ — Комплексный нефтяной терминал", расположенному в Калининградском заливе в районе поселка Ижевское Светлогорского городского округа.

По итогам рассмотрения скорректированных отчетов эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий, выполненные для подготовки проектной документации на первый этап освоения месторождения D33 с объектами инфраструктуры морского участка, соответствуют требованиям технических регламентов.

Проектировщик — ООО "Моринжгеология".

Источник: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
<< Август, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ