Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Золотаревском месторождении "Белкамнефти" введут новые объекты для добычи и транспортировки нефти
06.08.2020

Самарский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на первый этап обустройства Золотаревского нефтяного месторождения. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Золотаревское месторождение расположено на территории Омутнинского района Кировской области и Глазовского района Удмуртской Республики. Его запасы превышают 20 миллионов тонн нефти. Работы по изучению месторождения были начаты в 1960-е годы, первая нефть получена в 1995 году. В настоящее время разработку перспективных участков Золотаревского месторождения ведет АО "Белкамнефть", которая осуществляет добычу на 58 месторождениях в Удмуртской Республике, Республике Башкортостан и Кировской области.

Проектной документацией, получившей положительное заключение Самарского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрен первый этап обустройства новой промысловой площадки Золотаревского месторождения, в том числе обустройство куста скважин № 1, одиночной добывающей скважины, а также строительство пункта налива нефти и линейной инфраструктуры.

Площадка куста скважин № 1 расположена в центральной части месторождения. Добыча будет вестись с Каширского и Верейского горизонтов, содержащих запасы нефти с высоким содержанием серы, смол и парафинов. В ходе работ на кусте скважин обустроят приустьевые площадки четырех эксплуатационных и одной нагнетательной скважины, площадки под размещение станков-качалок, ремонтных агрегатов, передвижных мостков, автоматизированных групповых замерных установок и иного оборудования, необходимого для эксплуатации и обслуживания скважин.

Кроме того, на первом этапе построят нефтегазосборный трубопровод от куста № 1 до проектируемого пункта налива нефти и выкидной трубопровод от одиночной скважины до пункта налива нефти. Для электроснабжения сооружаемых площадок проведут ответвления воздушных линий электропередачи ВЛЗ-10 кВ.

Ко всем объектам обустройства куста скважин № 1 и одиночной добывающей скважины Золотаревского месторождения проложат автомобильные подъезды и разворотные площадки.

Проектировщик — ООО "Средневолжская землеустроительная компания" (ООО "СВЗК").

 

Источник: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
<< Август, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ