Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" в 2,5 раза увеличила инвестиции в совместные научные проекты с российскими вузами
10.08.2020

"Газпром нефть" в 2019 году инвестировала в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, выполненные совместно с вузами, более 750 млн рублей, что в 2,5 раза превышает финансирование в 2018 году. Важным направлением взаимодействия компании с вузами и научными организациями стало расширение исследовательской инфраструктуры.

В 2019 году в Сколковском институте науки и технологий при поддержке Научно-Технического Центра "Газпром нефти" открылась лаборатория компьютерного дизайна новых материалов. В лаборатории разрабатываются прорывные методы прогнозирования свойств новых материалов, включая магнитные, термоэлектрические и сверхпроводящие. Также в Сколковском институте науки и технологий открылось подразделение Технологического центра "Бажен", задачей которого станет разработка третичных методов увеличения нефтеотдачи для условий баженовской свиты.

В рамках работы над проектами по искусственному интеллекту компания стала одним из учредителей научно-образовательного центра "Искусственный интеллект в промышленности" и сотрудничает по этому направлению с ведущими вузами страны (ИТМО, ЛЭТИ, ВШЭ СПб, ГУАП, СПбГУ, СПбПУ). Центр будет разрабатывать решения в области автоматизации и искусственного интеллекта в рамках задач национального проекта "Цифровая экономика". Компания также примет участие в создании программы повышения квалификации преподавателей, аспирантов и студентов вузов в области искусственного интеллекта в рамках работы Альянса по развитию искусственного интеллекта (AI-Russia Alliance), в который вошли "Газпром нефть", Яндекс, Mail.ru Group, Сбербанк, МТС и Российский фонд прямых инвестиций.

"Газпром нефть", Правительство Тюменской области и ТюмГУ договорились о создании одного из научно-образовательных центров мирового уровня, создаваемых в рамках национального проекта "Наука". Также в прошлом году были созданы научно-образовательные центры "Газпром нефти" в Университете ИТМО и Новосибирском государственном университете. "Газпром нефть" в сотрудничестве с тюменскими университетами запустила межвузовский образовательный проект "INкорпорация". Под руководством специалистов Научно-Технического Центра "Газпром нефти" студенческие команды будут работать над выпускными проектами, используя данные с месторождений компании. В сотрудничестве с научными организациями компания выполнила порядка 100 научно-исследовательских работ на сумму 1,9 млрд рублей, что почти вдвое превышает показатели предыдущего года.

В рамках программы инновационного развития "Газпром нефть" продолжает развивать поддержку образования, инвестируя в образовательные программы, базовые кафедры и в программы профессиональной переподготовки для сотрудников. Компания продолжает привлекать молодые таланты, усиливая свой кадровый потенциал, что подтверждается стабильно высокими позициями в рейтингах привлекательности работодателя для студентов. По итогам прошлого года более 1,5 тысяч студентов вузов прошли производственную практику в компании и более 400 человек были приняты на работу после окончания обучения, что превышает показатели 2018 года более чем в 1,5 раза.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Август, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ