Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" вдвое увеличивает перевалку нефтепродуктов для северного завоза через терминал в Архангельске
12.08.2020

Благодаря проведённой модернизации оборудования на терминале НК "Роснефть" в Архангельске отгрузка нефтепродуктов для северного завоза достигнет 110 тыс. тонн. Этот объём превышает в два раза показатели прошлого года.

На терминале внедряются передовые технологии. Так, в прошлом году на ключевых объектах начала работать система оперативного учета нефтепродуктов, повысившая производительность и точность измерений.

Бензины высшего экологического стандарта и дизельное топливо, в том числе и арктическое, предназначены для формирования запаса городов и поселков Крайнего Севера на зимний период. Выполнение северного завоза в полном объеме имеет большое социальное значение для северных территорий.

Заключенное в июле этого года новое Соглашение о сотрудничестве между ПАО "НК "Роснефть" и Архангельской областью предусматривает развитие взаимодействия в сфере нефтепродуктообеспечения и энергетики, промышленной и экологической безопасности, реализации образовательных проектов. Соглашение направлено на развитие инвестиционной деятельности в регионе и расширение сотрудничества Компании с местными предприятиями.

Компания намерена увеличить объемы перевалки и бункеровки судов в порту Архангельска. Кроме того, уже с октября начнутся поставки нефтепродуктов через мощности "РН-Архангельскнефтепродукта" в адрес ГМК "Норильский никель". К маю будущего года "Роснефть" поставит предприятиям, расположенным в Норильском промышленном районе, до 123,9 тыс тонн нефтепродуктов. Поставки будут осуществляться по Северному морскому пути. Компания также рассматривает другие возможности по увеличению перевалки через терминал в Архангельске.

"Роснефть" увеличивает отгрузки через морской порт Архангельска металлоконструкций и оборудования на проекты компании по освоению месторождений Арктической зоны, в том числе для наиболее крупного проекта — "Восток-Ойл". Ранее компания уже отправила отсюда около 17 тыс. тонн грузов.

Все это будет способствовать выполнению задачи руководства страны по развитию Северного морского пути. К 2024 году рост грузопотока по этой северной артерии должен возрасти до 80 млн тонн. Часть этого грузопотока может быть обеспечена северо-западными морскими портами, включая порт Архангельска.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Август, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ