Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд оштрафовал разрез "Кийзасский" почти на 12 млн руб. за ущерб лесам при сходе оползня
12.08.2020

Мысковский городской суд по требованию природоохранной прокуратуры назначил почти 12 млн рублей штрафа разрезу "Кийзасский" за причинение вреда лесам, когда летом прошлого года с угольного отвала сошел оползень, повредив лесные насаждения и перекрыв русло реки. Об этом сообщается в среду на едином портале прокуратуры РФ.

"Новокузнецкий межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением в интересах РФ и неопределенного круга лиц и потребовал взыскать с ООО "Разрез "Кийзасский" возмещение вреда, причиненного лесам, в сумме 11 млн. 858 тыс. рублей. Мысковский городской суд удовлетворил требования прокурора и полностью взыскал сумму ущерба", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в июне 2019 года горная масса с отвала разреза "Кийзасский" в Мысковском городском округе Кузбасса сошла в реку Большой Кийзас, в результате чего было перекрыто около 800 метров в русле реки, уничтожены лесные насаждения. Во время схода оползень задел и повредил девять опор резервной линии электропередачи. Причиной происшествия стало нарушение требований промышленной безопасности на разрезе.

По данным прокуратуры, "Кийзасский" после схода оползня выплатил только административный штраф в размере 200 тыс. рублей, назначенный угледобывающему предприятию в качестве наказания за самовольное занятие лесных участков. Причиненный лесным насаждениям вред компания не компенсировала, в связи с чем прокуратура была вынуждена обратиться в суд.

Разрез "Кийзасский" расположен в городе Мыски на юге Кемеровской области и введен в эксплуатацию в ноябре 2014 года.

Источник: "ТАСС"
<< Август, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ