Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология выполнит морскую сейсморазведку в акватории Обской губы на Салмановском участке проекта "Арктик СПГ 2"
13.08.2020

Специалисты АО "Южморгеология" (дочернее общество АО "Росгеология") приступили к выполнению морских сейсморазведочных работ МОГТ 3D в пределах Салмановского (Утреннего) участка недр по контракту с ООО "Арктик СПГ 2".

Сейсморазведка будет проводится по октябрь 2020 года в акватории Обской губы вдоль побережья Гыданского полуострова и в транзитной зоне с выходом линий приема на берег. Плановый объем работ — 244 км2.

В рамках проекта Росгеология, используя современные технологии, детально изучит геологическое строение продуктивных и перспективных пластов меловых и юрских отложений в пределах Салмановского лицензионного участка, распространяющихся в Обскую губу, для выдачи рекомендаций по поисково-разведочному бурению.

Задача "Южморгеологии" — получить качественный сейсморазведочный материал, который позволит заказчику выделить потенциально продуктивные интервалы (пласты), определить их кровлю и подошву, выявить и трассировать разрывные нарушения, сопоставить с пластами Салмановского месторождения на сопредельном участке суши; оценить перспективы нефтегазоносности структур; выбрать и обосновать места заложения поисковых и разведочных скважин; подтвердить ранее выявленные перспективные объекты. Интервал залегания продуктивных отложений — 1000-4200 м.

Для выполнения поставленных задач "Южморгеология" мобилизовала в район работ флот из 6 судов, включая НИС "Профессор Рябинкин" АО "Севморнефтегеофизика", которое будет использоваться как судно-источник возбуждения сейсмического сигнала, а также судно-пингеровщик, базовое судно и три судна-раскладчика. Для работы на предельном мелководье в качестве источника упругих колебаний будут использоваться специализированные маломерные суда.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Август, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ