Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РФ приняла поправки к Стокгольмской конвенции
14.08.2020

Российская Федерация приняла поправки к приложениям Стокгольмской конвенции в отношении четырех химических веществ: гексахлорбутадиена, дикофола, пентахлорфенола, его солей и эфиров, а также полихлорированных нафталинов. Соответствующее распоряжение Правительства РФ было издано по инициативе Минприроды России.

Поправки направлены на введение ограничения на использование указанных химических веществ и должны привести к полной их ликвидации в России, запретить их ввоз на территорию страны.

Они являются стойкими в окружающей среде, обладают существенной способностью к биоаккумуляции переносу на большие расстояния. Их применение в России давно прекращено.

Единственное исключение: полихлорированные нафталины. В ограниченном количестве они используются Российской академией наук исключительно в научных целях и в качестве промежуточного продукта для получения материалов с уникальными свойствами и биологически активных соединений. В связи с этим в 2015 году российской делегацией были оформлены конкретные исключения по производству и применению полихлорированных нафталинов на 5 лет. Ратификация поправки позволит пролонгировать действие конкретных исключений на период с 2021 по 2026 год и сохранить применение жизненно важного компонента в сфере отечественной научно-технической деятельности.

Работа по применению мер регулирования в отношении указанных веществ и установлению запретов (ограничений) на их ввоз на территорию страны будет продолжена с участием специалистов профильных структурных подразделений Минприроды России, заинтересованных ведомств и ведущих научных организаций.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Август, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ