Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" модернизирует уникальный геомеханический комплекс "РН-СИГМА"
14.08.2020

ООО "РН-БашНИПИнефть" (входит в Корпоративный научно-проектный комплекс Компании) совершенствует корпоративный программный комплекс "РН-СИГМА", предназначенный для геомеханического моделирования при бурении.  Специалисты  института разрабатывают новую версию комплекса РН-СИГМА 2.0, расширенные возможности которого позволят получать фактические данные с буровой с использованием промышленного стандарта передачи данных для уточнения прогнозной геомеханической модели и оперативного принятия решений непосредственно в процессе бурения. На данный момент уже реализован модуль геомеханического сопровождения бурения скважин в режиме реального времени.

Цифровизация во всех областях деятельности Компании — один из ключевых элементов стратегии "Роснефть-2022". Акцент на внедрении цифровых технологий повысит прозрачность, управляемость и скорость принятия решений по всей производственной цепочке Компании, а также укрепит основу развивающейся цифровой экономики в России.

"РН-СИГМА" (https://rn.digital/rnsigma/) выполняет полный цикл работ по сбору, анализу и предварительной обработке данных, построению 1D геомеханических моделей. На основании моделирования определяется безопасный диапазон плотности бурового раствора, выполняется прогноз осложнений при бурении, оптимизация траектории и конструкции скважины, формируются входные данные для последующего моделирования гидроразрыва пласта.

На сегодня корпоративный симулятор "РН-СИГМА" активно используется в производственной деятельности специалистами в области геомеханики крупнейших институтов  Компании: ООО "РН-БашНИПИнефть", ООО "ТННЦ", ООО "НК "Роснефть" -НТЦ", ЗАО "ИННЦ", ООО "СамараНИПИнефть", АО "ИГиРГИ", ООО "РН-СахалинНИПИнефть" и др. За последние два года с применением  "РН-СИГМА" выполнены расчеты  для более 200 сложных по конструкции скважин.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Август, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ