Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главгосэкспертиза России одобрила планы "ЛУКОЙЛа" по бурению разведочной скважины в Арктике
14.08.2020

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство разведочной скважины № 50 Мядсейского нефтяного месторождения в Ненецком автономном округе. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Мядсейское месторождение, открытое в 1985 году, относится к группе самых удаленных и труднодоступных арктических месторождений, расположенных в прибрежной и мелководно-шельфовой части севера Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Геологическим изучением и разработкой месторождения занимается ООО "ЛУКОЙЛ-Коми".

Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство разведочной скважины № 50 Мядсейского нефтяного месторождения. Глубина скважины по стволу составит около 4300 м. Она предназначена для разведки залежей, уточнения геологической модели и оценки запасов углеводородов. Работы пройдут на побережье Баренцева моря в Ненецком автономном округе Архангельской области.

В ходе работ на участке Мядсейского месторождения обустроят площадку скважины для размещения бурового оборудования и временную площадку для вагон-домиков. Фундамент под вышечно-лебедочный блок выполнят в виде сборных железобетонных плит. В местах работы спецтехники площадку разведочной скважины укрепят покрытием из песчано-гравийной смеси.

Все проектируемые объекты устанавливаются только на период бурения, после чего будут демонтированы.

Генеральная проектная организация — ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг".

Источник: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
<< Август, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ