Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России проработает мораторий по лицензиям на освоение недр на Камчатке
17.08.2020

Минприроды России должно проработать введение моратория на выдачу лицензий на освоение участков недр на Камчатке, чтобы не допустить нанесения вреда экологии региона. Об этом заявил на совещании по развитию экологического туризма в РФ вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов предложил изменить порядок выдачи лицензий при распределении участков недр в регионе.

"На Камчатке природа настолько хрупкая и настолько ценная, что мы здесь должны особый подход применять при распределении участков недр. У меня есть конкретные предложения, чтобы регион был включен на более ранних стадиях в принятие таких решений, чтобы мы могли взвесить плюсы и минусы проектов",- сказал Солодов.

Чернышенко пообещал дать соответствующие поручения Минприроды.

"Абсолютно поддерживаю. Здесь точно нужно мораторий ввести, может быть, на выдачу таких лицензий даже сейчас. Я попрошу Минприроды проработать этот вопрос. Совершенно точно нужно сейчас в рамках тех проектов экологических, которые уже стартуют, если уже и выданы были такие лицензии, их приостановить. Давайте посмотрим внимательно с Минприроды и вместе с руководством края действительно по другим критериям оценки: устойчивые инвестиции, долгосрочный прогноз",- сказал Чернышенко.

По его словам, вред окружающей среде может оказаться столь значительным, что это негативно скажется на перспективах развития туризма в регионе.

"Может так случиться, что какое-то кажущееся привлекательным месторождение испортит потом всю перспективу развития региона и будет гораздо сложнее его потом останавливать или ликвидировать [негативные последствия]" — отметил вице-премьер.

Источник: "ТАСС"
<< Август, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ