Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Завершено строительство ПХГ "Йемгум" на севере Германии
20.08.2020

Германская компания-оператор "Астора", входящая в Группу Газпром, сообщила об успешном завершении строительства подземного хранилища газа (ПХГ) "Йемгум" на северо-западе Германии.

"Йемгум" — одно из крупнейших ПХГ Германии, обустроенное в соляных кавернах. Оно состоит из десяти каверн глубиной до 1,5 км. Их общая активная емкость — около 900 млн куб. м газа. Строительство хранилища началось в 2008 г. Спустя пять лет была введена в эксплуатацию его первая очередь.

Хранилище находится в нескольких километрах от границы с Нидерландами. Благодаря удачному расположению оно имеет прямое подключение к ГТС Нидерландов и германской сети "Газкейд", что обеспечивает выход сразу на два крупных рынка сбыта. Российский газ транспортируется в ПХГ через газопроводы "Северный поток" и НЕЛ.

"Поскольку добыча газа в Нидерландах резко снижается, хранилища, подключенные к нидерландской ГТС, будут востребованы для обеспечения безопасности поставок", — заявил управляющий директор компании "Астора" Эдуард Шмитке.

ПХГ "Йемгум" — совместный проект германских компаний ВИНГАЗ (входит в Группу Газпром) и "ФНГ Газшпайхер". Группе Газпром принадлежит 5/6 мощностей хранения, ФНГ — 1/6. Операторами хранилища являются дочерняя компания ВИНГАЗа "Астора" и "ФНГ Газшпайхер".

Для повышения надежности поставок газа по экспортным контрактам Группа Газпром планомерно реализует стратегию развития собственных мощностей ПХГ в странах Ближнего и Дальнего Зарубежья. Таким образом обеспечиваются бесперебойные поставки "голубого топлива" зарубежным потребителям в периоды повышенного спроса и проведения ремонтных работ на газотранспортных системах, реализуются дополнительные продажи газа.

Источник: Пресс-служба ООО "Газпром экспорт"
<< Август, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ