Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ООО "РН-Пурнефтегаз" устранило нарушение градостроительных норм и закона о промышленной безопасности
21.08.2020

В ходе проверки, проведенной Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой, установлено, что ООО "РН-Пурнефтегаз" в нарушение градостроительных норм и требований Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" использовало нефтесборный трубопровод в отсутствие разрешения на ввод в эксплуатацию.

По данному факту руководителю организации направлено представление об устранении выявленных нарушений, создающих угрозу возникновения аварийных ситуаций и причинения вреда окружающей среде.

Требования прокурора удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В рамках контроля фактического устранения нарушений природоохранный прокурор установил, что разрешение организацией не получено, в связи с чем в интересах Российской Федерации он обратился в Губкинский районный суд с исковым заявлением о признании незаконной эксплуатацию трубопровода и возложении на ООО "РН-Пурнефтегаз" обязанности получить необходимое разрешение.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение суда вступило в законную силу. В рамках его исполнения предприятием получено необходимое разрешение, эксплуатация трубопровода возобновлена на законных основаниях.

Источник: Пресс-служба Прокуратуры ЯНАО
<< Август, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ