Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Русская медная компания" приостановила геологоразведку на медном месторождении в Башкирии
31.08.2020

АО "Русская медная компания" (РМК, Екатеринбург) приостановило геологоразведочные работы на Салаватском участке медных руд в Башкирии, об этом сообщается на сайте администрации Абзелиловского района республики.

"РМК вывела технику с территории Салаватского месторождения в Абзелиловском районе. Геологоразведочные работы на лицензионном участке приостановлены по просьбе главы администрации Абзелиловского района Ильдара Нафикова", — говорится в сообщении.

По словам Нафикова, которые приводятся в сообщении, "в связи с повышенным беспокойством населения и реальной угрозой провокаций со стороны некоторых горячих голов"он обратился к руководству "Русской медной компании" с просьбой приостановить геологическую разведку на территории Салаватского медного месторождения в Абзелиловском районе". Отмечается, что компания, рассмотрев обращение, "согласилась поставить работы на паузу и вывести технику из леса".

Предполагается, что обсуждения проекта освоения месторождения с участием местных жителей и представителей инвестора начнутся в сентябре текущего года.

"РМК заинтересована в конструктивном и мирном диалоге, равно как и жители района. На встречах с населением мы подробно ответим на все вопросы и расскажем об инвестиционной и социальной политике компании, а также о том, какие выгоды от соседства с нашими предприятиями получают территории", — приводятся в сообщении слова вице-президента по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анны Шабаровой.

По данным районной администрации, группа РМК приобрела право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи медных руд на Салаватском участке в Башкирии по результатам аукциона. На основании лицензии владелец лицензии — ООО "Салаватское" — летом 2020 года начало геологическую разведку запасов Салаватского месторождения. Работы вела специализированная подрядная организация с соблюдением всех предписываемых требований в области промышленной и экологической безопасности. По итогам геологической разведки планировалось принять решение об отработке месторождения.

Салаватский участок недр расположен на территории Абзелиловского муниципального района. Площадь участка составляет 2,09 кв. км. Прогнозные ресурсы медных руд оцениваются в 208,7 млн тонн руды и 992,6 тыс. тонн меди. Срок действия лицензии на недропользование составляет 25 лет.

Источник: "Интерфакс"
<< Август, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ