Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Московский НПЗ повысил надежность установки утилизации избыточных газов
03.09.2020

Московский НПЗ завершил работы по замене факельного ствола установки утилизации избыточных газов. Система является ключевым элементом безопасности и обеспечивает бесперебойную работу оборудования всего предприятия. Выполнение планового обслуживания и повышение надежности — важная составляющая комплексной программы развития Московского НПЗ, которую с 2011 года продолжает "Газпром нефть".

Современные технологии позволяют Московскому НПЗ вовлекать все углеводородные газы с технологических объектов в производство для повторного использования в процессах переработки. Установка утилизации избыточных газов служит гарантом безопасности и включается только при необходимости. 100-метровая высота факельного ствола и цифровые системы управления позволяют безопасно и надежно ликвидировать избыток технологического газа в случае его возникновения.

Работа системы утилизации избыточных газов контролируется датчиками автоматизированной системы мониторинга воздуха. Информация с них в онлайн-режиме поступает в городские и федеральные надзорные органы. Кроме того, организован визуальный надзор с помощью круглосуточно направленных видеокамер, которые транслируют сведения государственным регуляторам. Благодаря современным технологиям суммарное время работы установки сокращено в 8 раз — с сорока до пяти дней в году.

При проведении плановых работ по замене ствола комплекса был поднят резервный ствол. После подключения подводящих коммуникаций, действующий ствол будет выведен в резерв.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Сентябрь, 2020 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ